Открытие персональной выставки Максима Атаянца «Рисунки и акварели».

23 декабря в выставочном зале Константиновского дворца состоялось открытие персональной выставки Максима Атаянца «Рисунки и акварели». Максим Борисович
Атаянц — известный архитектор и художник, преподаватель истории архитектуры и архитектурного проектирования, заслуженный архитектор Российской Федерации, член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук. А для нас, армянства Санкт-Петурбурга, Максим Борисович ещё и староста Церковной общины Армянской Апостольской Церкви.  В Государственном комплексе «Дворец конгрессов» Максим Борисович представил 62 свои работы, это самая объёмная выставка художника.

Максим Атаянц рассказал многое о представленных работах. Так, например, на выставке есть графика древней архитектуры Пальмиры разного времени. Максим Борисович бывал там как до, так и после трагических событий.

Выставка продлится с 23 декабря 2021 года по 15 февраля 2022 года. Посетить её можно будет как в рамках обзорной экскурсии по Константиновскому дворцу, так и отдельно. Для любителей искусства будет доступно и отдельное посещение выставки.
Поздравляем Максима Борисовича с очередной блестящей выставкой!