Творческий вечер «Армения — мое имя»

26 марта 2023 г. в духовно-просветительском центре им. Лазаревых при Армянской апостольской церкви им. Святой Екатерины состоялся творческий вечер «Армения — мое имя».

Мероприятие началось с благословения духовного пастыря армян Санкт-Петербурга иерея Гевонда Тёмкина.

Вечер был наполнен художественными номерами и прекрасными выступлениями. На мероприятии прозвучали стихи, посвященные Армении. Произведения читали воспитанники культурного центра и педагоги. Душевные песни в исполнении детского хора, а также народные композиции, которые сыграли на дудуке и каноне учащиеся творческих кружков ДПЦ и их родители. Народные танцы исполнил танцевальный ансамбль «Наири».

Почетными гостями мероприятия были Мария Ашотовна Бабаян (и.о. Генерального Консула Республики Армения в Санкт-Петербурге), педагоги и родители подопечных центра, а также представители Фонда «Наше Дело» в лице учредителя Даниеляна Ваника Викторовича и фонд-менеджера Авагян Рузанны Ашотовны.

По окончании концерта отец Гевонд поблагодарил организаторов мероприятия: Авагян Беллу Кароевну (директора культурного центра), Кудинян Рузанну (завуча культурного центра) и всех участников. Он также призвал всех армян быть патриотами своей Родины, призывал соотечественников стоять на защите духовного наследия Армении своими знаниями и образом жизни, служить Родине и неотступно бороться за процветание Армении и за реализацию ее вековых целей.