Рождественский концерт в культурном центре «Вернатун»

6 января в культурном центре «Вернатун» Армянской Апостольской Церкви СПб состоялся Рождественский концерт хора ААЦ СПб, руководителей и воспитанников творческих коллективов Духовно-Просветительского центра им. Лазаревых ААЦ Санкт-Петербурга.

Концерт начался с благословения викария главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонаха Погоса Варданяна и молитвы «Отче наш». 

В исполнении хора Армянской Апостольской Церкви СПб, Эдуарда Сафаряна, Рипсиме Мшецян, Ани Оганян, Ани Аракян, Мариам Заргарян, Вардана Арутюняна, Ашота Карапетяна и Эрика Чилингаряна прозвучали рождественские шараканы, народные песни и произведения армянских композиторов.

По завершении концерта отец Погос и староста ААЦ СПб Максим Атаянц вручили благодарственные письма членам благотворительного фонда «Наше дело» за патриотическую деятельность в России, Армении и Арцахе и армянских врачей проживающих в Петербурге за деятельную помощь в лечении воинов, получивших ранения во время освободительной войны в Арцахе.